Все мы волшебники Изумрудного города

15 июня прошла познавательная беседа «Все мы волшебники Изумрудного города». В начале мероприятия дети узнали, о не совсем обычной истории создания книги «Волшебник Изумрудного города», о том, что, упражняясь в переводах с английского языка, А. М. Волков прочел книгу американского писателя Фрэнка Баума «Удивительный волшебник из страны Оз», которая так очаровала его сюжетом и удивительно милыми героями, что он решил перевести ее на русский язык. И он не только перевел, но и переработал сказку Ф. Баума, добавив в нее новых героев.

Библиотекарь поведала ребятам, что однажды в жизнь обыкновенной девочки Элли из Канзаса ворвалась настоящая сказка. Элли и ее песика Тотошку ураганом унесло в удивительную страну. И только Волшебник Изумрудного города, Великий и Ужасный Гудвин, может помочь им вернуться домой. Дети мысленно перенеслись в волшебную страну и вместе с Элли и ее друзьями – Страшилой, Железным Дровосеком и Трусливым Львом – отправились путешествовать по дороге из желтого кирпича, где на каждом шагу случались чудеса.

В конце мероприятия ребята с интересом отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки по книге «Волшебник Изумрудного города».

Просмотров: 6
Сегодня: 0