А вы были на Таити?

29 июня прошла литературная беседка «А вы были на Таити?» (по книгам А. Е. Курляндского». В ходе мероприятия дети познакомились с краткой биографией писателя, узнав много интересных фактов из его жизни. Например, что Александр Ефимович – автор и создатель самого известного отечественного мультипликационного сериала «Ну, погоди!».

Дети с удовольствием прослушали отрывки из произведений А.Е. Курляндского, рассказывающие о приключениях озорного попугая Иннокентия. Малыши сопереживали пернатому, особенно когда он вылетел из окна, потерялся в городе и провел ночь в одиночестве на дереве. Ребята были несказанно рады услышать, что их любимый литературный герой нашел верных и преданных друзей – кота Василия и ворону Клару. А после всего, чудесным образом, Кеша снова встретил лучшего друга – Вовку и обрел свою семью и дом.
Завершилось мероприятие просмотром книжной выставки, на которой были представлены книги писателя: «Возвращение блудного попугая», «А нас и здесь неплохо кормят!», «Вы не были на Таити?», «Ну погодите! или двое на одного» и другие.

Просмотров: 31
Сегодня: 0