«Библионочь-2023»

27 мая Северокубанской поселенческой библиотекой совместно с Ванновский КДЦ для жителей х. Новопеховский Первый проведена Всероссийская акция «Библионочь-2023». Тема акции в Год педагога и наставника «Читаем вместе».

В начале мероприятия было рассказано об истории возникновения акции, и озвучены темы акции прошлых лет. Далее для присутствующих выступала вокально-народная группа «Услада»

Большой интерес у присутствующих вызвал  творческий  мастер-класс. Участники мастер-класса изготовили брошь ко дню России. Мастер-класс прошел весело и задорно.

Далее гости были приглашены на литературную гостиную «Лев Николаевич Толстой – писатель, учитель, человек». Библиотекарь познакомила присутствующих с творческой и личной биографией великого писателя, была представлена презентация из фотографий большого жизненного пути Льва Николаевича, показаны фрагменты из фильмов , поставленных по произведения писателя: «Война и мир» и , Анна Каренина».

К мероприятию была оформлена выставка-вернисаж «Образ учителя в живописи».