«Поэты не рождаются случайно»

Для студентов ГБПОУ «КТТ и ЖТ» прошел литературный вечер «Поэты не рождаются случайно» к 210-летию со дня рождения М. Ю. Лермонтова. Цель данного мероприятия: увековечить память о великом русском поэте, писателе и драматурге Михаиле Юрьевиче Лермонтове, повысить интерес к его творчеству среди молодежи.

Библиотекарь рассказала присутствующим об основных этапах жизни Лермонтова, его ранней смерти и влиянии творчества на русскую литературу.

Присутствующие прослушали песни на стихи Лермонтова и музыкальные композиции, вдохновленные его творчеством.

В завершении встречи участники обсуждали, как творчество Лермонтова отражает эпоху, в которой он жил, и как оно продолжает вдохновлять людей сегодня.

Мероприятие по творчеству Лермонтова достигло своей цели и помогло учащимся лучше понять и оценить значение этого великого писателя для русской литературы и культуры.

В библиотеке оформлена книжная выставка «Путешествие в мир Лермонтова», которая посвящена жизни и творчеству выдающегося русского поэта и писателя. Выставка включает в себя такие разделы как: судьба поэта, лермонтовские места России и ожившие страницы.